Может ли подать заявление в загс за три месяца

Я с Украины, мне 55 лет. В Законодательстве Испании нет ограничений по возрасту кандидатов на регистрацию смешанных браков. Если Вы планируете зарегистрировать официальный брак, тогда Вам нужно будет пройти собеседование, которое предназначено для выявления фиктивных пар. Если Ваша пара не фиктивная, тогда у Вас есть все шансы получить разрешение на регистрацию Вашего брака в Испании. Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов для регистрации брака в Испании, пишите, будем рады помочь.

Существует ли какая-то особенность при вступлении в брак с иностранными гражданами? Да существует. Форма и порядок заключения брака для них на территории Российской Федерации определяется законодательством Российской Федерации, а вот условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 Семейного кодекса РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака, то есть данное лицо не должно состоять в уже зарегистрированном браке. При этом гражданин иностранного государства, кроме перечисленных документов, представляет в орган загса РФ справку о семейном положении, выданную компетентным органом своего государства и легализованную в установленном порядке, если иное не установлено международными договорами. Естественно все представляемые документы должны иметь нотариально удостоверенные переводы. А если российский гражданин решил выехать в иностранное государство и там вступить в брак, для этого тоже нужна такая справка? Если да, то кто выдает ее?

Как и когда подать заявление в ЗАГС

Я с Украины, мне 55 лет. В Законодательстве Испании нет ограничений по возрасту кандидатов на регистрацию смешанных браков. Если Вы планируете зарегистрировать официальный брак, тогда Вам нужно будет пройти собеседование, которое предназначено для выявления фиктивных пар.

Если Ваша пара не фиктивная, тогда у Вас есть все шансы получить разрешение на регистрацию Вашего брака в Испании. Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов для регистрации брака в Испании, пишите, будем рады помочь.

Дата создания ответа: 10-11-2017 Комментировать Добрый вечер! Я гражданин России, нахожусь нелегально в Испании. Хочу заключить брак с гражданкой Испании. Нужно ли будет моей будущей супруге доказывать свою финансовую обеспеченность, чтобы мы жили вместе? Или это только тогда, когда я нахожусь в России и делаем воссоединение?

И ещё : если мы там женимся, я перестаю быть нелегалом и смогу выехать если мне нужно на Родину на некоторое время? Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы планируете зарегистрировать брак в Испании с гражданкой Испании, тогда нарушение визового режима Вам не помешает ни в регистрации брака, ни в получении резиденции в Испании. Но в этом случае Вам нужно дождаться пока Вам выдадут положительное решение о выдачи резиденции в Испании.

Только после этого можно будет выехать из Испании в Россию. Для оформления ВНЖ по воссоединению семьи в режиме Евросоюза Вашей жене не нужно будет доказывать ее финансовую обеспеченность. Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется подготовка документов для регистрации брака, пишите, будем рады помочь. Дата создания ответа: 30-10-2017 Комментировать Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я гражданка Украины, мой жених - гражданин Великобритании. Имеет недвижимость на острове Тенериффе.

У него сейчас работа там же. Мы хотели пожениться в Испании на острове тенериффе. И потом легализировать наш брак в Великобритании. Это возможно? Я прочитала на форуме, что один из будущих супругов - должен иметь резиденцию Испании. Получается, что мы не можем поженится в Испании?

Здравствуйте, Наталья! Если Ваш жених имеет работу в Испании, тогда у него должна быть регистрация в Испании. При наличии у него регистрации в Испании Вы можете зарегистрировать Ваш брак на территории Испании.

Потом можете легализовать Ваш брак в Великобритании. На основании Вашего брака Вам может быть выдана резиденция в Испании, если Вы планируете там жить более 90 дней в полугодии. Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь в подготовке документов, пишите, будем рады помочь. Дата создания ответа: 27-10-2017 Комментировать Добрый день!

Я замужем за гражданином Германии, но жить собираемся в Испании, он получает документы вид на жительство , я когда приеду, тоже подавать буду на вид на жительство воссоединение семьи. Сейчас у меня девичья фамилия, но я хочу поменять все документы на фамилию мужа, если я поменяю все российские, и уеду в Испанию по загран паспорту, мне сначала надо подать документы на резиденцию, а потом на замену документов?

И подавать в консульство РФ в Мадриде или Барселоне? Здравствуйте, Лилия! После регистрации брака Вы сразу можете поменять все Ваши документы. Куда Вы будете подавать документы зависит от того какие документы будете менять.

Внутренний паспорт можете поменять только на территории РФ в паспортном столе. Загранпаспорт можете поменять в консульстве РФ в Испании. Все изменения могут быть внесены в документы на основании Вашего свидетельства о браке. В какой последовательности Вы будете менять документы не имеет значения, важно внести все изменения в течение 30 дней со дня регистрации Вашего брака.

Дата создания ответа: 26-10-2017 Комментировать доброго дня! После этого собираюсь менять свою фамилию. Тк это можно сделать только в России, как я смогу вернуться в Испанию, если у меня на карте резидента будет старая фамилия, а на внутреннем паспорте и на заграемчном будет новая? Здравствуйте, Екатерина! Для того, чтобы Вы могли выехать обратно в Испанию с новой фамилией Вам необходимо будет предъявить на границе свидетельство о смене имени. Данный документов должен быть переведен и легализован соответствующим образом.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, или потребуется помощь с переводом и легализацией документов, пишите, будем рады помочь. Дата создания ответа: 04-10-2017 Комментировать еще раз здравствуйте! Консульский учет это своего рода регистрация иностранного гражданина за границей. Если Вы планируете получить вид на жительство в Испании, тогда Вам желательно встать на консульский учет, так как вставая на консульский учет Вы даете знать властям Вашей страны о Вашем местонахождении.

По Российскому Законодательству становиться на консульский учет не обязательно, но желательно. Если Вам для чего-то потребуется Ваше свидетельство о браке на территории РФ, тогда Вы можете поставить на него апостиль и сделать нотариальный перевод на русский язык. В этом случае оно будет иметь юридическую силу на территории РФ.

Дата создания ответа: 04-10-2017.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Подача заявления в ЗАГС ч.1

Выберите ЗАГС для подачи заявления Заявление подается минимум за 3 дня и максимум за 3 месяца до Брак не может быть заключен между: Сокрытие Максимальный срок - 3 месяца после подачи заявления в органы загс. вступающих в брак не может явиться в орган загса для подачи заявления На практике органы загса применяют те же причины, которые были и ранее. Хотели бы узнать, можно ли подать заявление на заключение брака, при Подача заявления о заключении брака за три месяца до его регистрации.

Хотели с молодым человеком летом следующего года расписаться. И решили заранее забронировать дату. Слышали от знакомых, что так можно делать. Но когда пришли в ЗАГС, нам ответили, что настолько рано теперь заявки не принимают. Максимальный срок приема заявления дня бракосочетания - в течение ближайших трех месяцев. Действительно ли теперь ЗАГС не принимает заявки заранее и когда появилось это нововведение? И связано это с тем, что с 1 июня произошла реорганизация и оптимизация: отдел ЗАГСа горисполкома и Дом гражданских обрядов слились в единую структуру. Заместитель директора ЗАГСа Алла Герасимович пояснила всю ситуацию: - По законодательству, подать заявление о регистрации брака молодая пара может не раньше, чем за 3 месяца, и минимальный срок - не позже, чем за 3 дня. Да, действительно, у нас была наработана практика, которую в республике мы одни из немногих использовали: позволяли предварительно забронировать дату в течение года. Ранее в ноябре вели бронирование дат на первое полугодие следующего года, а с декабря - на любую дату в течение всего года. Однако 1 июня произошла реорганизация. Поэтому сейчас мы еще не определились с нашим руководством, будет ли вестись предварительная запись в будущем году. С этим возникает немало сложностей.

Заключение врача, с обязательным указанием срока беременности; Дата выдачи справки; Подпись и ФИО врача, который провел обследование; Печать и 2 штампа.

Подаём заявление в ЗАГС — что нужно знать? О бюрократии в госучреждениях и подводных камнях стоимости регистрации брака ходят легенды. Ты узнаешь: как подать заявление в ЗАГС онлайн и сэкономить время; сколько стоит регистрация брака в Украине; какие документы необходимо приложить к заявлению.

Подавать заявление в ЗАГС теперь можно за год

Как и когда подать заявление в ЗАГС 12. На пальце сияет кольцо, в мечтах вы уже примеряете белое платье. А впереди еще столько хлопот. Выбрать банкетный зал, составить список гостей, найти фотографа… Но прежде всего, нужно выбрать дату и подать заявление в ЗАГС. В какой ЗАГС подать заявление о регистрации брака? Регистрация заключения брака может быть произведена любым органом ЗАГС Республики Беларусь по выбору лиц, вступающих в брак. Сельисполкомы производят регистрацию заключения брака только между гражданами Республики Беларусь. За какой срок нужно обратиться с подачей заявления? По закону, минимальный срок — это за три дня до выбранной даты, максимум — за три месяца до торжества. Заключение брака происходит в согласованные сторонами сроки, но не ранее, чем через три дня и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в государственный орган, регистрирующий акты гражданского состояния.

Наиболее часто задаваемые вопросы

Наиболее часто задаваемые вопросы Как получить повторное свидетельство? Для получения повторного свидетельства необходимо обратиться с письменным заявлением установленного образца в отдел ЗАГС по месту жительства или в орган ЗАГС по месту хранения соответствующей записи. Для получения повторного свидетельства граждане представляют следующие документы: заявление паспорт или иной документ, удостоверяющий личность документ, подтверждающий внесение платы документ, подтверждающий изменение фамилии или иных данных гражданина, в случае их изменения Какого возраста должны быть свидетели на регистрации брака? Свидетели должны быть совершеннолетними. Где и когда до регистрации брака или после заключается брачный договор? Брачный договор могут заключить как лица, вступающие в брак до регистрации брака, так и супруги. Заключается он в письменной форме в нотариальной конторе. Брачный договор, заключенный между лицами, вступающими в брак, вступает в силу со дня регистрации брака.

.

.

Подаём заявление в ЗАГС – что нужно знать?

.

Планировать заранее: подать заявление о регистрации брака можно будет за год

.

Часто задаваемые вопросы. Брак в Испании : общие вопросы

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как подать заявление в ЗАГС через ГосУслуги и напрямую
Похожие публикации